Автор Тема: Ламинирование волос в домашних условиях -желатиновые маски!  (Прочитано 89 раз)

Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
У меня от природы тонкие волосы, их вроде бы и не мало, но за счет того что волосы тонкие, то объема они не имеют и весят как сосульки. Прочитала статью о ламинировании волос в домашних условиях, там было написано про желатиновые маски. И вот там было написано, что после применения такого домашнего ламинирования, волосы становятся толще и за счет этого появляется объем. И теперь думаю, стоит ли попробовать или может для волос это будет не очень хорошо. Девчонки, кто делал ламинирование в домашних условиях, поделитесь опытом?

Кариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Когда-то будучи студенткой, делала ламинирование волос в салоне. По тем временам было слишком дорого, но эффект, который был обещан, и срок эксплуатации меня воодушевляли. Толкнуло меня на ламинирование волос желание иметь прямые как солома волосы, потому как у меня от природы кучерявые, да так сильно, что отглаженная утюжком челка через 15 минут выхода из дома становилась как шерсть у барана.
Не скрою радости, после ламинирования волос результат продержался довольно долго, но ровно в половину меньше чем гарантировал мастер, поэтому начитавшись положительных отзывов, я рискнула сделать ламинирование волос в домашних условиях с помощью желатиновых масок. Очень хотелось ровных волос с блеском и экономно в финансовом плане.
Час потраченной времени, упаковка желатина и кипяченая вода и вуаля! Отличный результат, единственное, пришлось делать 4 раза подряд, чтоб усилить эффект. Волосы стали плотнее, выглядеть здоровее и конечно же природный блеск.
Я довольна, пробуйте однозначно)
My life is my family

Александра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А я буквально сижу на процедуре ламинирования волос. Когда было доступно по финансам - делала у своего мастера, сейчас делаю сама. Эффект бомба! У меня от природы волосы как из мечты Татцианы - прямые как солома, а под желатиновыми масками волосы укрепляются, становятся гладкими, ровными и мягенькими, даже посеченные кончики волос под желатиновой маской выглядят лучше чем без. Моя парикмахер говорит, что нужно делать не в домашних условиях, а в салоне, якобы дома мы можем нарушить целостность и результат будет не тем. Для себя понимаю, что ей просто нужны клиенты, а если делать желатиновую маску по технологии, то результат не заставит себя ждать) 
Лично я - ЗА любые эксперименты, главное не в ущерб своей гриве, а гривушка у меня как у породистой лошади.
Дорожите тем, кто рядом с Вами...