Автор Тема: Чего больше, вреда или пользы от вакцинации?  (Прочитано 541 раз)

Марина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Сейчас очень много мнений относительно вакцинации, одни говорят что ее обязательно следует проводить и стараются делать своим деткам все необходимые прививки, считая что таким образом они уберегут своих малышей от всех болезней на свете. Другие же придерживаются противоположной позиции, и категорически против того, чтобы делать прививки. Каждая из сторон приводит свои аргументы, но вот только как правильно поступить на самом деле. К примеру мои знакомы своему ребенку не делали еще не одной вакцины, это при том что ребенку уже более трех лет, и что самое интересное малышка совершенно ничем не болеет. Так возможно действительно не стоит делать все эти вакцины, а что вы думаете по данному вопросу?

Marina84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Я думаю, что от вакцинации больше пользы, нежели вреда. Посмотрите на Украину: там мамочки не делали своим малышам прививки от кори. Этой зимой сколько детей умерло! Я считаю, что лучше все-таки сделать вакцину.
Я против вакцин от гриппа, так как считаю это глупостью, ведь сейчас много штаммов, от которых нет защиты. А вот от остальных хворей лучше застраховаться. Ведь иммунитет от множества зараз не получишь. Если желаете добра своему чаду, то сделайте прививку. А если ребенок без прививки не заболел, это не означает, что он в следующем году не заболеет. Раз на раз не приходится. И что Вы потом будете делать, когда он реально заболеет?

takiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Прежде всего перед прививкой нужно как следует обследоваться.Сейчас к сожалению только посмотрят,не простужен ли ребенок и всё на этом.Есть у меня знакомая,у которой ребенок из-за вакцинации АКДС  стал овощем.Это очень страшно...
Я не против вакцинации и сыну своему ставила,правда вторую АКДС тоже тяжело перенес,высокая температура и лихорадка с судорогами..После этого сделали нам мед.отвод из-за непереносимости коклюшного компонента.Но вот разве нельзя было это выявить до прививки?Сдать анализ крови?По этому считаю и советую,чтобы каждый родитель перед вакцинацией сдавал анализы,обследовался,чтобы не было последствий.А уж если ребенок абсолютно здоров,то конечно уже ставить.

НатальяАнт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Я тоже за вакцинацию. Никогда не знаешь где настигнет и в каком возрасте какая то зараза, а лечить многие из них очень сложно. Опоздав с лечением можно и с жизнью распрощаться. Конечно ребенок тяжело переносит некоторые вакцины, но к ним нужно заранее готовится и тогда ребенок от прививки болеть практически не будет.

tasa93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я не осуждаю мам, которые не делают прививки. Ничего страшного и не естественного в этом нет. Я своему ребенку делаю все прививки по графику, так как мне тоже их делали и этими болезнями я не болела. В общем я не противник прививок, и думаю. что маме виднее нужно делать их малышу, или нет. Хотя у нас в городе в детские сады без прививок не берут.

Туранга Лила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
У меня ребенок не ходил в сад, за ним следила я или бабушка, с другими детьми общался только из известных мне семей и на свежем воздухе. Столбняка в наших почвах нет. Поэтому прививки мы до 5 лет не делали, да и простудными дочка за это время болела всего 3 раза. Но когда пришло время идти в школу, я сделала ей за два года все "обязательные" прививки - ведь откуда мне знать, чем больны другие дети из класса? В 5-6 лет дочка перенесла прививки без осложнений, хотя болела простудными намного чаще, чем раньше. Не делаем от гриппа (она бесполезная). И по совету врача мы делали АДС, а не АКДС, то есть прививку без коклюша, потому что на коклюшный компонент больше всего тяжелых реакций.
Каждый человек сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.